Главная » 2009 » Декабрь » 25 » Анри наказан не будет
09:06
Анри наказан не будет

Henry - France - Ireland (Globoesportes)ФИФА объявила о том, что француз Тьерри Анри не будет наказан за игру рукой в матче против сборной Ирландии.

Нападающий сборной Франции Тьерри Анри не понесет никакого наказания за скандальный эпизод в поединке плей-офф за право выхода на чемпионат мира против сборной Ирландии, сообщает LEquipe.Тогда француз в дополнительное время умышленно сыграл рукой, позволив своей команде таким образом забить победный гол и выйти на чемпионат мира 2010.


Дисциплинарный комитет ФИФА рассмотрел данный эпизод и принял довольно таки неожиданное решение. Тьерри Анри наказан не будет и сможет помочь своей сборной с первого матча группового этапа чемпионата мира.


Все дело в том, что ФИФА не смогла найти в своде своих правил то, которое нарушил француз. Наказания за подобный инцидент в ФМФА просто не предусмотрено. Там полагаются на то, что арбитр должен сам разбираться с такими эпизодами. Но ту игру рукой Анри увидел весь мир, но только не бригада арбитров, что, безусловно, оставляет неприятный осадок.

Просмотров: 388 | Добавил: LeO_MeSsI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]