Главная » 2010 » Январь » 6 » Думбия приедет в ЦСКА
10:09
Думбия приедет в ЦСКА

Педро
ЦСКА заключил со швейцарским "Янг Бойз" договор о переходе в армейский клуб нападающего Сейду Думбия. Ивуариец присоединится к новой команде в июле этого года.

Пятилетний контракт
"По взаимной договоренности между клубами, форвард из Кот-д'Ивуара завершит сезон, выступая за "Янг Бойз", а в июле 2010 года присоединится к ПФК ЦСКА", - говорится в заявлении москвичей. В свою очередь швейцарская сторона сообщает срок контракта, который форвард подпишет с армейцами, - пять лет. "Моя заветная мечта - завершить замечательное пребывание в "Янг Бойз" победой в чемпионате, - сказал Думбия. - Так я хочу отблагодарить болельщиков и клуб за поддержку".

Лучший бомбардир
Думбия, которому 31 декабря исполнилось 22 года, выступал на родине за "Атлетик" из Аджама, "Мимосас", "Денгеле", продолжил карьеру в японских "Касива Рейсол" и "Токусима Вортис", а с начала 2008 года защищал цвета "Янг Бойз". Лучший бомбардир чемпионата Кот-д'Ивуара (2005) и швейцарской суперлиги (2008/09). В прошлом году он был признан лучшим футболистом Швейцарии. В текущем чемпионате, где "Янг Бойз" лидирует с солидным отрывом по итогам 18 туров, Думбия провел 16 встреч, забил 17 голов и отдал шесть результативных передач. Еще по разу нападающий отличился в кубке страны и третьем отборочном раунде Лиги Европы УЕФА.

Игрок сборной
В мае 2008 года футболист дебютировал в национальной команде. Всего на его счету пять матчей и два гола в составе сборной Кот-д'Ивуара. ЦСКА вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, где встретится с "Севильей".

Просмотров: 630 | Добавил: David_Villa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]