Главная » 2010 » Январь » 3 » Манчини замахнулся на кубо
19:05
Манчини замахнулся на кубо

nullВ субботу многократный обладатель Кубка Италии Роберто Манчини сделал первый шаг к тому, чтобы завоевать аналогичный трофей в Англии. Его "Манчестер Сити" со счетом 1:0 одолел "Мидлсбро" в третьем круге.


Примета по "Боро"
Манчини шесть раз завоевывал Кубок Италии как футболист и четыре - как тренер. Теперь новый наставник "Сити", недавно сменивший у руля Марка Хьюза, замахнулся на кубок английского литья. В чемпионате под его началом команда одержала две победы подряд, а теперь довольно уверенно одолела "Мидлсбро" во втором по значимости национальном соревновании. Единственный гол в ворота играющего во втором дивизионе "Боро" забил Бенджани Мварувари в конце первого тайма. До финала еще неблизкий путь, но статистика сулит "горожанам" долгую дорогу. За последние пять лет команда, которая обыгрывала в кубке "Мидлсбро", неизменно доходила до финала. Правда, так же неизменно терпела в нем поражение.

Три переигровки
Третий круг Кубка Англии оказался скуп на сенсации. Финалист прошлого розыгрыша "Эвертон" одолел "Карлайл Юнайтед" (3:1), "Тоттенхэм" разгромил "Питерборо Юнайтед" (4:0), а "Фулхэм" справился со "Суиндон Таун" - 1:0. В двух поединках сражались друг с другом команды премьер-лиги. "Астон Вилла" выиграла у "Блэкберна" (3:1), а "Уиган" не оставил шансов "Халл Сити" - 4:1. Трем клубам высшего эшелона потребуются переигровки, так как "Ливерпуль", "Портсмут" и "Бирмингем" сыграли вничью с представителями второй лиги "Редингом" (1:1), "Ковентри Сити" (1:1) и "Ноттингем Форест" (0:0) соответственно. "Сток Сити", "Сандерлэнд" и "Болтон" оказались сильнее соперников из низших дивизионов.

Воскресные матчи
В воскресенье состоятся еще несколько матчей третьего круга. "Манчестер Юнайтед" сойдется в бою со старым соперником "Лидсом", действующий обладатель Кубка Англии "Челси" будет принимать "Уотфорд", а "Арсенал" и "Вест Хэм" сыграют в лондонском дерби.

Просмотров: 562 | Добавил: David_Villa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]