Главная » 2009 » Декабрь » 22 » Зидан покаялся за финал ЧМ-2006
20:03
Зидан покаялся за финал ЧМ-2006
Зидан покаялся за финал ЧМ-2006
В преддверии чемпионата мира 2010 года легенда французского футбола Зинедин Зидан поделился своим мнением о роковом ударе головой против Марко Матерацци в финале прошлого чемпионата мира.

null

В финале мундиаля 2006 года лидер французов Зинедин Зидан отреагировал на оскорбление со стороны защитника итальянцев Марко Матерацци и ударил того головой в грудь. Зидана удалили с поля, а итальянцы победили по пенальти и стали чемпионами мира. Спустя почти четыре года после того чемпионата мира, Зидан поделился в интервью журналу France Football своими рассуждениями о том финале.

"Я никогда не смог бы жить спокойно, если бы тот инцидент остался безнаказанным и благодаря этому Франция стала бы чемпионом мира, - сказал Зидан. - Джанлуиджи Буффон правильно сделал, что указал тогда судье на это нарушение, потому что я поступил неправильно. Не знаю, как я смог бы жить с таким грузом на душе, если бы этот поступок остался безнаказанным и меня оставили на поле, а Франция победила бы на том мундиале".

Неизвестно, что толкнуло Зидана на подобное признание, но налицо аналогия с недавней игрой рукой его соотечественника Тьерри Анри, благодаря которому сборная Франции получила путевку на чемпионат мира. Форвард также признал свою вину и попытался исправить ситуацию, попросив о переигровке. Но апелляция так и не была удовлетворена.  

Просмотров: 410 | Добавил: David_Villa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]