Главная » 2009 » Декабрь » 21 » Лапорта надеется на Гвардиолу
14:28
Лапорта надеется на Гвардиолу

Пеп думать будетНаставник "Барселоны" Пеп Гвардиола взял время на обдумывание своего будущего.

Президент "Барселоны" Жоан Лапорта с оптимизмом смотрит на возможность продления контракта с Хосепом Гвардиолой после самого успешного сезона в истории клуба. Как сообщает каталонский таблоид Sport, Гвардиола попросил время, чтобы обдумать свое решение. В 2008 году он принял "Барселону", подписав двухлетний контракт. За год с небольшим он смог собрать шесть трофеев.

Действующий контракт Гвардиолы рассчитан до конца этого сезона. Лапорта пытается удержать "золотого" тренера, предпринимая попытки подписания с ним долгосрочного контракта. Но Гвардиола не торопится ставить свою подпись. Причина очевидна – в следующем году пройдут выборы президента "Барсы". Гвардиола опасается, что возможная смена власти отразится на его позиции.

"Пеп сказал мне, что ему потребуется время, чтобы принять решение. Он хочет спокойно оценить то, что произошло. Я уверен, что перерыв в чемпионате позволит ему это сделать, - рассказал Лапорта. - Мы знаем, что он любит думать. Он лучше всех знает, что пойдет на благо клубу. Он хочет подписать новый контракт, но есть множество факторов, которые пока ему мешают. Но я с оптимизмом смотрю на эту ситуацию".
Просмотров: 448 | Добавил: LeO_MeSsI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]