Главная » 2010 » Январь » 3 » «Лидс» шокировал «МЮ»
19:18
«Лидс» шокировал «МЮ»

«Лидс» шокировал «МЮ» 

Лидс



«Манчестер Юнайтед» потерпел домашнее поражение в матче 1/32 финала Кубка Англии от «Лидса», выступающего в третьем по классу английском дивизионе. Эта осечка стала для подопечных Алекса Фергюсона во многом исторической.

Отметим, что начал «МЮ» в весьма боевом составе, хотя на поле и нашлось место молодым Дэнни Уэлбеку и Габриэлю Обертану. Однако уже в начале второго тайма при счете 0:1 в бой была брошена тяжелая артиллерия в виде Райана Гиггза, Антонио Валенсии и Майкла Оуэна. «Лидс» в лучших традициях своей славной истории стоял насмерть и одержал-таки историческую победу над своим самым принципиальным соперником, несмотря на то, что хозяева устроили в конце настоящий штурм. Единственный мяч «белые» забили после блестящего паса на 40 метров Джонни Хаусона на ход Джермейну Бекфорду, который ушел от Уэса Брауна и поразил ворота Томаша Кушчака.

Последний раз «Лидс» побеждал на «Олд Траффорд» в далеком 1981 году, почти 29 лет назад. Кроме того, при Фергюсоне «МЮ» ни разу не вылетал из Кубка на столь ранней стадии после поражений командам из низших дивизионов.
Просмотров: 524 | Добавил: David_Villa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]