Главная » 2010 » Январь » 1 » "Ливерпуль" начнет строительство?
10:01
"Ливерпуль" начнет строительство?

"Ливерпуль" начнет строительство?

Работы по строительству новой домашней арены "Ливерпуля" "Стэнли Парк", включенной в заявку Англии на проведение чемпионата мира-2018, могут начаться уже в апреле 2010 года.

Anfield - Liverpool FCПо словам главы Городского совета Ливерпуля Уоррена Брэдли, клуб "очень близок к получению необходимых средств".
"Как мы все надеемся, если не случится ничего непредвиденного, работы в "Стэнли Парк" начнутся уже в апреле следующего года".
Строительство новой арены "Ливерпуля", которая должна располагаться в непосредственной близи от легендарной "Энфилд Роуд" и сможет вместить до 60 тысяч человек, получило одобрение городских властей, однако из-за нестабильного финансового климата в августе 2008 года руководство клуба заморозило планы по её возведению.
В сентябре 2009 году совладелец "Ливерпуля" Том Хикс дал, впрочем, понять, что как только появится некоторое улучшение на рынках, работы возобновятся. Препятствовали началу работ и большие долги мерсисайдцев, однако в ноябре клуб обнародовал планы по продаже прав на название нового стадиона, что также должно было стимулировать начало его строительства, сообщает Ukfootball.ru.
"Как нам сказали, необходимые средства будут уже в первом квартале 2010 года, то есть между январём и мартом. "Ливерпуль" намерен начать строительство как можно быстрее, и не только из-за заявки на Кубок Мира, но и ради самого клуба, для которого новый стадион является сердцем всего нового бизнес-плана"


Просмотров: 468 | Добавил: David_Villa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]